Посвящение в музыканты

5 октября в Детской музыкальной школе 1 прошёл замечательный праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты «, ставший за много лет своего существования традиционным.
В концерте приняли участие учащиеся всех отделов.Дети играли на фортепиано, флейте, домре, саксофоне, гитаре и баяне.Конечно же ни один концерт не обходится без наших прекрасных коллективов:
старшего хора «Надежда» (Руководитель Редникова О.А., хормейстер Сухова Г. Х., концертмейстер Емельянова А. Х.),
Образцового ансамбля русской песни «Соловушка» (Руководитель Пузырникова Е.П.,концертмейстер Алешин Н.А. ),
Образцового ансамбля скрипачей «Концертино» (Руководитель Пестова Е.В.,концертмейстер Стороженко А. Н.).
Уже становится традиционным успешное выступление преподавателя по классу флейты Смирновой А. Д. в роли сказочного персонажа Бабы — Яги.
Праздник прошёл на одном дыхании, в творческой и познавательный атмосфере. Дети отвечали на вопросы ,показывая свои знания нотной грамоты,а все номера концерта встречали дружными аплодисментами. Первоклассники произнесли клятву Юного музыканта, а родители пообещали во всем помогать своим детям. Юных музыкантов поздравила директор школы Мамонтова Ирина Ивановна.
Ярко и трогательно прошёл финал концерта. В исполнении первоклассников прозвучала песня «Вместе весело шагать».Пожелаем ребятам успехов, старания, творческого вдохновения и высоких достижений!

Сайт создан в веб-студии Be6.Ru +7 (905) 00-42-999