«ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ВНОВЬ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ»

С 15 по 17 февраля в уютном концертном зале Детской музыкальной школы 1 прошёл X юбилейный Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Золотая лестница «, Всероссийская олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе «Творцы и таланты» и вокальный конкурс патриотической песни «Александр Невский».Это мероприятие уже стало знаковым в жизни нашего города. В эти дни все музыканты погружены в атмосферу дружеского сотрудничества.Звуки музыки, льющиеся из каждого уголка, волнение  — всё это создавало в школе атмосферу праздника!
Конкурс собрал около 400 участников из музыкальных школ г.г. Уфа, Стерлитамак, Салават,  Ишимбай,  Мелеуз, различных районов Башкирии , а также представителей из Сербии. Наравне с учащимися показывали своё мастерство в номинации «Профессионалы 25 лет и старше» преподаватели музыкальных школ и солисты Уфимского оперного театра.
В состав жюри конкурса вошли специалисты в области музыкального искусства из г. Москва и
Санкт-Петербург:
Чувашов А. В. — преподаватель вокала музыкальной школы им. Н. А . Римского-Корсакова, оперный певец, лауреат Международных конкурсов, г. Санкт-Петербург; Колчин В.В. — сакофонист, композитор, преподаватель по классу духовых инструментов Санкт-Петербургского музыкально- педагогического училища;
Таникова Е. С. — начальник отдела культурно — образовательных программ «Российского института истории искусств «, член Межрегионального союза концертных деятелей, г. Санкт-Петербург. Председатель жюри- Обладатель ПремииПравительства Москвы»За вклад в развитие культуры», преподаватель по классу баяна и аккордеона, директор Одинцовской музыкальной школы- Шаповалов С.В. — г. Москва.
На конкурсе участники демонстрировали своё мастерство на фортепиано,  баяне, аккордеоне, домре, гитаре, скрипке, флейте, трубе,  саксофоне. Жюри высоко оценило  подготовку участников. Учащиеся музыкальной школы 1 показали высокий уровень. Обладателями Гран — При стали:
• Квинтет «Горенка» (рук. Пузырникова Е.П.,концертмейстер Алешин Н.А. );
• Шмакова Вера (Преподаватель Пузырникова Е.П, концертмейстер Алешин Н.А. );
• Касьянова Лена — Азарх Владлена (преподаватели Косоловская Г.Н, Варуха С.Д. );
• Дуэт преподавателей: Емельянова А. Х. — Заманова З.Г. ;
• Ансамбль скрипачей «Концертино «(Руководитель Хамитова Л. В.,концертмейстер Ризун С.С. );
• Луст Ева (преподаватель Семёнов В.Б.,концертмейстер Подлиннова О.В. );
• Новосельцев Семён (преподаватель Варуха С.Д.,концертмейстер Воронина Ю.С. );
• Дуэт Азарх Владлена — Варуха С.Д. (концертмейстер Подлиннова О.В. );
• Фортепианный ансамбль: Крайнева Варвара — Шагманова Аиша (преподаватель Мамонтова И.И. );
• Фортепианный ансамбль: Виленская Анна — Хабибуллина Айзиля(преподаватель Килова З.У. ).
Лауреатов 1 степени — 42.
Лауреатов 2 степени- 17.
Во Всероссийской  олимпиаде по сольфеджио «Творцы и таланты «- обладателям Гран — При стал:
— Тамзин Алексей (Хабибуллина О.В. ).
Лауреатов 1 степени  — 4.
Лауреатов 2 степени  — 2.
Лауреатов 3 степени- 2.
Каждый участник смог показать себя с лучшей стороны и педагогам есть чем гордиться, ведь они воспитывают в юных музыкантах интерес и любовь к музыке.
Завешающим аккордом стала церемония награждения педагогов от Общероссийской федерации искусств за активную творческую деятельность. Благодарность «За активную творческую деятельность » получили преподаватели Емельянова А. Х и Зубаирова Э.И. Золотым нагрудным знаком были удостоены: Сухова Г. Х., Варуха С.Д., Подлиннова О. В., Акшенцев С.А. Юбилейный медаль «За достижение в искусстве» получили Редникова О.А., Овчинникова В.В.,Пестова Е.В., Пузырникова Е.П. Орден «За заслуги в развитии культуры и искусства » вручили Швырковой М.В. и Зиберт Е.А.
Безусловно этот юбилейный конкурс стал настоящим праздником как для детей,  так и для преподавателей. Подобные конкурсы — являются хорошим  стимулом для дальнейшего развития.
Поздравляем всех с победой! Желаем удачи и новых творческих успехов!

Сайт создан в веб-студии Be6.Ru +7 (905) 00-42-999