Посещение музыкального лагеря «Аврора-Арт»

С 14 по 25 июня 2022 года учащиеся ДМШ 1 г. Стерлитамак посетили музыкальный лагерь «Аврора-Арт», организованный ГАОУДО «Центром развития талантов «Аврора» совместно с РГИ им. Г.Альмухаметова.

40 юных музыкантов из разных районов Республики Башкортостан были приглашены на образовательную программу по итогам Республиканского музыкального конкурса юных исполнителей. В рамках образовательной программы по музыке проводились занятия по музыкальным направлениям: духовые и ударные, струнные, народные инструменты, фортепиано и вокал под руководством опытных преподавателей гимназии им. Г.Альмухаметова (Юхина М.А., Белобородова О.В., Нигматзянов Ф.Ф., Байрамгулов Н.С.). Юные музыканты прошли обучение на мастер- классах у лучших преподавателей УГИИ им. Загира Исмагилова (Старикова В.И., Логинова И.В., Буланкина О.С., Слягузова С.А., Ахметовой Л.Ю.).

Музыканты вернулись домой с новыми впечатлениями, знаниями, получили много положительных эмоций.
🎻Дроздова Вера (преп.Хамитова Л.В.)
🎼Акилова Дарья
🎼Ханнанова Маргарита
🎼Блок Софья (преп. Зубаирова Э.И.)
🎹Рахимкулов Артур(преп.Яхина Л.А)

На итоговом концерте участники продемонстрировали гостям и родителям свои выступления, подготовленные за время обучения в программе. Они исполнили произведения авторов классической музыки, советских, зарубежных и башкирских композиторов: Т.Мульменко «Регтайм», Нур Даутов «Бакыр шишмэ», Ф.Шуберт «Мельник и ручей» и другие.

Желаем юным талантам дальнейших творческих успехов и новых побед!

Сайт создан в веб-студии Be6.Ru +7 (905) 00-42-999